Члены Союза православной молодежи земли Пензенской приняли участие в экологическом субботнике.

30 августа, в субботу, в рамках Всероссийского экологического субботника, в Тихвинскому скиту на Семиключье в Шемышейском районе прошла масштабная экологическая акция «Зеленая волна» за «Зеленую Россию»».
Инициатором экологической акции на Семиключье выступило Пензенское областное отделение Русского географического общества. Организаторами акции также выступили Пензенский областной фонд научно-технического развития, Общественная палата Пензенской области.
Акция прошла при поддержке Пензенской епархии, Законодательного Собрания Пензенской области, Правительства Пензенской области, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, Росприроднадзора по Пензенской области, Администрации Шемышейского района.
В субботнике приняло участие свыше 200 человек — члены молодежных и общественных организаций Пензенской области.
Мероприятие завершилось молебном, который совершил священник Алексий Рой, председателель Миссионерского отдела Пензенской епархии. После службы члены Союза православной молодежи земли Пензенской раздали участникам субботника информационные листовки о Святой Воде. В заключении священник Алексий Рой дал наставления молодежи и поблагодарил всех участников акции за участие в богоугодном деле.

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.