Храм — Крестильня

9 октября 2015г митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совместно с пензенским духовенством совершил освящение престола храма-крестильни Сретения Господня при Покровском архиерейском соборе города Пензы. Также владыка совершил здесь Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Сергий Лоскутов, настоятель Успенского кафедрального собора города Пензы, секретарь Пензенской епархии; митрофорный протоиерей Богдан Рожнятовский, протоиерей Иоанн Яворский, настоятель Покровского архиерейского собора города Пензы; протоиерей Павел Матюшечкин, настоятель Петропавловского храма города Пензы; протоиереи Алексий Горшков, Вячеслав Логинов, иеромонах Сергий (Зайчиков), иереи Николай Лоскутов, Алексий Рой, Алексий Попков; протодиаконы Владимир Красненков, Константин Кузьминых, диаконы Сергий Исайчев и другие представители духовенства.

За богослужением пел хор Покровского архиерейского собора города Пензы под управлением регента Лидии Попковой.

Адрес: Россия, Пенза, улица Чкалова, 26

Телефоны: