О нашем храме

Покровский архиерейский собор активно готовится к Пасхе!☝Не только молитвенно, но и трудом!
Храм — это наш дом, наша семья, место где нас объединяет общая Чаша и совместная молитва. И конечно ничто так не объединяет, как совместная помощь на благоустройство христианского прихода. В Православной Церкви есть традиция ежегодно готовиться к празднику Светлой Пасхи. Точно так же, как и дома, мы заранее готовим своё жилище к празднику, так и в Храме не один день идет подготовка. И чем больше праздник, тем больше приготовления
С каждым годом наш храм становится всё краше. Это особенно видно во время церковных праздников. Нынешний год не стал исключением. Шикарные киоты, великолепные росписи на стенах — всё это сделано по благословению и старанию настоятеля Покровского архиерейского собора о. Иоанна Яворского.
В Нашем храме уже поменяли стаканчики в лампадках. Синие, зеленые убрали до следующего Великого поста, веселые огонечки засветились в красных стаканчиках.
Появляются красные покровы на иконах и аналоях, прихожанки повязывают светлые платочки. И как всегда завораживают цветочные композиции с любовью составленные главной благоукрасительницей и старостой храма Гончаровой Пелагеей Павловной.

ХОР.

Попкова Лидия Ивановна (Яворская).Родилась 28.03.1993г
С 2005г. пела на клиросе в Успенском Кафедральном соборе. В 2010г. и по сей день несет послушание в Покровском архиерейском соборе (регент правого клироса).2012г. окончила Пензенскую Духовную семинарию (регентское отделение).2012г. окончила Пензенский музыкальный колледж им. А.А. Архангельского (дирижер академического хора).В 2016г. окончила СГИК  г. Самара (дирижер академического хора).
Награды:
Медаль в честь 300-летия Казанской иконы Божией Матери.
2011 Благодарственная грамота на благо Русской Православной церкви.
2010г. Диплом за участие в конкурсе дирижеров г. Нижний Новгород.
2011г. Лауреат 3 ст. в конкурсе дирижеров г. Нижний Новгород.
2013г. Диплом за участие в Пасхальном фестивале г.Каменка.
2016г. Диплом и благодарственная грамота за участие в фестивале хоров «Пасха над Волгой»г. Самара.
2017г. Грамота за участие в Рождественском концерте.
2018г. Диплом за участие в хоровом фестивале посвященный памяти А.А.Архангельского.