20 июня на территории Покровского архиерейского собора по благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Яворского прошло празднование Дня Святой Троицы!
После Божественной Литургии прихожане поднялись на площадь перед Духовно-просветительским центром, где их ждала развлекательная программа.
Каждый желающий мог угоститься чаем из трав и сладостями.
Ребята из молодежного общества «Покров» всем сладкоежкам бесплатно раздавали сладкую вату.
Были организованы зоны прикладного искусства, где прихожане могли приобрести сувениры ручной работы.
Для детей и взрослых Яна Синяева создавала удивительные образы с помощью аквагрима.
А концертную программу возглавлял заслуженный гармонист России Николай Архипкин. Прозвучали песни в исполнении ансамбля » Соловушки», заслуженной артистки России Лобановой Раисы Ивановны, молодых исполнителей Ольги Вериной и Марины Симакиной, а так же водились хороводы под березами, игры,загадки и викторины провели актеры театра «Василиса».
Все участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.
Все мероприятия, проводимые при Покровском архиерейском соборе, бесплатные и совершаются по благословению настоятеля храма! Мы всегда рады подарить праздник и объединить православных людей. Поэтому приглашаем Вас посещать наши мероприятия, которые прекращаться не будут.