БЛАГОУКРАШЕНИЕ ХРАМА — ЭТО ЛЮБОВЬ К БОГУ И К СВОЕМУ ХРАМУ.
Особое трепетное отношение к иконам испокон веков выражалось на Руси не только внутренне, но и внешне. Отображением такого трепетного отношения всегда был киот. Символическое значение киота – в том, что это не просто защитная оболочка иконы. Это еще и храм для нее в миниатюре.
Друзья, у нас очередная радостная новость.
По благословению настоятеля протоиерея Иоанна Яворского для нашего храма изготовлен и установлен ещё один киот. Ремонтные работы идут вовсю: нужно повесить лампаду, разместить иконы, но уже сейчас он составляет органичную часть убранства храма завершая гармонию единого внутреннего пространства.
Благолепие , которое постепенно приходит в наш храм стараниями о. Иоанна постепенно подталкивает человека к тому, чтобы украсить всё также красиво и в своей душе.