Незабываемые впечатления и яркие эмоции!

H_hQJTlJY-4
6adC8EYuZ_c
kSDd4s2Rk_c

Сегодня наши дети из старшей группы воскресной школы посетили казачий клуб «Казарла». Это было удивительное и познавательное путешествие в мир казачества, наполненное разнообразными активностями и интересными мероприятиями.

В рамках визита, дети имели возможность не только познакомиться с историей и традициями казачества, но и принять участие в интерактивных занятиях. Например, ребята разбирали и собирали автоматы, что стало для них не только полезным, но и захватывающим опытом.

А ещё воспитанники воскресной школы своими руками сделали блиндажные свечи для российских военнослужащих. С технологией изготовления ребят познакомили заранее

— Технология изготовления окопных свечей довольно проста, но требует времени и материалов. А вот польза для бойцов, участвующих в специальной военной операции, велика. Такая свеча горит от четырех до восьми часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки и вскипятить воду в полевых условиях.

Кроме того, дети смогли пострелять в тире и почувствовать себя настоящими казаками! Атмосфера была просто потрясающая: все зарядились позитивом и получили массу удовольствия.

Такие мероприятия не только развивают у детей интерес к истории и культуре своего народа, но и формируют у них навыки общения и взаимодействия в коллективе. Мы, как организаторы, очень рады, что наши воспитанники смогли посетить это уникальное место и получить массу ярких впечатлений.

Мы благодарим казачий клуб «Казарла» за гостеприимство и радушие, и с нетерпением ждем новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *