Экскурсия для старшеклассников

[RoyalSlider Error] Incorrect RoyalSlider ID or problem with query.

Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям.
Ребят встречал иерей Алексей Асташкин Дети задавали много вопросов, в ходе которых стало ясно, что нужно значительно расширить тематику встреч. Для многих посещение храма — это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни. Отец Алексей рассказал о Спасителе, Таинствах, о жизни в Церкви, как духовном преображении человека по заповедям Христовым.

Старшеклассников заинтересовала деятельность молодежного общества «Покров» где можно найти приложение своим силам, знаниям и умениям в деле социального служения, организации досуга.

Побывали также и в центре казачьей культуры, при Покровском архиерейском соборе,»Казарла»,,где директор центра Денис Оськин преподал ребятам .курс безопасного обращения с оружием и получения навыков меткой стрельбы.

В благодарность за интересную встречу ребята не остались в долгу и подремонтировали плитку возле храма

Всё было интересно, и вызвало неподдельный интерес. Это и возможность разнообразить свои занятия и задуматься о духовной стороне своей жизни