В среду 9.12.20 г., в День Героев Отечества, православная молодёжь общества «Покров» при содействии движения «Волонтёры Победы» провели ознакомление горожан, проходящих мимо Покровского Храма с личностью известного Героя нашей Родины, лётчика-испытателя Валерия Павловича Чкалова. Наш Храм расположен как раз на улице, названной в честь героя Советского Союза В.П. Чкалова, бывшего командир экипажа самолёта, совершившего в 1937 году первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Америку (Ванкувер, штат Вашингтон).
При общении с людьми не был упущен из внимания тот факт, что любовь к Богу и небесной Отчизне начинается с любви к ближним, своей семье, месту жительства и земной родине. Героями не рождаются (даже если ты и сын известного священника, академика, лётчика, поэта, губернатора или президента), а становятся.