3 июня — ПАМЯТЬ ВСЕМИ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ИКОНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ «» ВЛАДИМИРСКАЯ «» !

Это особенный день для нашего прихода: в нашем храме престольный праздник! По этому случаю прошли торжественные мероприятия и крестный ход, присутствовало местное телевидение. Настоятель нашего храма Иоанн Яворский произнёс проповедь и поздравил всех прихожан с праздником:
Дорогие мои!
Сегодня мы чтим Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим Матерь всего нашего земного рода Пресвятую Богородицу и Её святую икону Владимирскую.
По сказанию XV века икону написал ЕВАНГЕЛИСТ ЛУКА на доске из того стола, за которым принимало трапезу СВЯТОЕ СЕМЕЙСТВО: СПАСИТЕЛЬ, БОГОРОДИЦА и ПРАВЕДНЫЙ ИОСИФ ОБРУЧНИК.
БОЖИЯ МАТЕРЬ, увидев этот ОБРАЗ, произнесла:
«Отныне, ублажат Меня все роды.
Благодать Рождавшегося от Меня и Моя с этой иконой, да будет».
РАДУЙСЯ ! РАДОСТЬ ВСЕХ РАДОСТЕЙ ! ! ! Пресвятая Богородица, Царица Небесная! Прими от нас хвалу и благодарения.