Пассия.

Вечером в Воскресение в нашем храме совершалась вечерня, соединенная с особым Богослужением, посвященным страданиям Господним, называемым Пассия.
Службу совершал собор духовенства храма, возглавлял настоятель Иоанн Яворский. Посреди храма было установлен крест с изображением Распятия, перед которым и проходило Богослужение.
Пассия — редкое, печальное, но красивое и очень духовно насыщенное церковное событие. Бывает только четыре раза в году и только Великим Постом. За каждой из Пассий прочитываются главы одного из Евангелий, там где повествуется о Страстях Господних. За первой Пассией читалось Евангелие от Матфея.
Следующие Пассии будут совершаться в нашем храме в ближайшие три воскресных дня вечером, в 17 ч.