праздник православной культуры- Пензенский Спас

18 августа прошел праздник православной культуры- Пензенский Спас.В этом году произошло много неожиданного и интересного! Впервые смогли заявить о себе храмы г.Пензы.Особенно яркое впечатление оставили организаторы Спасского благочинного округа,в который входит и наш архиерейский собор.Были показаны мастер-классы по изготовлению ангелов,украшению икон,золотому шитью и многое другое.Очень удивили и покорили всех гостей и жителей нашего города девушки одетые в костюмы ангелов,они словно живые укрывали своими крыльями и никого не оставляли равнодушными ,все спешили сделать фото с ними.Ярким и незабываемым событием праздника стала песня «Вера православна»,которую исполнили прихожане многих храмов.С таким замечательным и дружным хором спел даже губернатор нашего города Белозерцев И.А.
Прославляем Русь Православную!
«Вера вечна,вера славна,