праздник «Введения во храм Пресвятой Богородицы»

4 декабря,в день двунадесятого праздника «Введения во храм Пресвятой Богородицы», в Покровском архиерейском соборе прошли две Божественные Литургии.На втором богослужении настоятель протоиерей Иоанн Яворский обратился к прихожанам с проникновенной проповедью.Он рассказал о празднике и о том как праведные Иоаким и Анна отдали в храм свою трехлетнюю дочь Марию на воспитание,тем самым исполнив обещание данное ими Богу.
«Со дня своего рождения Она была избранницей Божией и носила в Себе всю возможность человеческого спасения и неисчерпаемое богатство благодати.Рождество и Введение во храм Пресвятой Богородицы—праздники,в которых завершается Ветхий Завет и осуществляются чаяния многих поколений в ожидании грядущего Спасителя.Только молитва к Божией Матери,Ее помощи и предстательство могут сохранить всех идущих по этому пути от соблазнов и падений,»—сказал протоиерей Иоанн Яворский.
Поздравляем всех с праздником и желаем Божией благодати и покровительства Пречистой Девы Марии!