В Покровском Архиерейском Соборе продолжается цикл мероприятий, посвящённых Дню Победы.

6 мая, в праздник святого  Георгия Победоносца утреннюю литургию  Покровского Архиерейского Собора посетили труженики тыла. После литургии прошли крестным ходом вокруг храма, а затем по традиции посетили духовно-просветительский центр.

В канун Дня Победы на творческую встречу пригласили  тружеников тыла, тех, кто был детьми в те суровые годы, чтобы вспомнить о том времени и поведать о нём окружающим. Мы пригласили их к разговору – нет, не о войне, и даже не о победе, а о человеке, о герое, о победителе. Нам кажется, что героями и победителями можно назвать всех, кому довелось жить в это время, тех, кто с честью и достоинством выдержал испытания военных лет.

Встреча тружеников тыла прошла в  очень душевной, почти домашней обстановке, так как духовно-просветительский цент Покровского Архиерейского Собора  предоставил  возможность поговорить, вспомнить, поделиться с другими людьми своими чувствами и переживаниями.

Дорогие ветераны ВОВ, труженики тыла! В 73-й раз мы встречаем весну, подарившую нам Великую Победу. Вам мы обязаны жизнью. Низкий вам поклон! Это вы отстояли наше детство. Мы очень рады, что вы есть у нас. Мы помним о вас! Мы гордимся вами!

Музыкальное и поэтическое сопровождение придали встрече творческую окраску, создали эмоциональный настрой и сделали  беседу насыщенной. На встрече исполнялись песни военных лет, труженики тыла

делились своими воспоминаниями.

В концерте приняли участие :

— солист Леонид Акатьев;

— члены молодёжного общества Покровского Архиерейского Собора

Полина Тузова и Елизавета Крикленко;

— Заслуженная артистка России Раиса Лобанова;

— труженик тыла Юрий Кутузов читал стихи о войне собственного сочинения;