Дети войны посетили Покровский архиерейский Собор

Накануне 73 годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 года Покровский архиерейский Собор посетили дети войны. В преддверие  самого главного праздника в нашей стране они вспоминали о жуткой цене, заплаченной за эту войну, о миллионах человеческих жизней.  В храме стоя со свечами перед иконами вспоминали о том, что погибли отцы и сыновья, братья и сёстры, матери и дети,  как они жили и воевали, трудились, о чём думали, мечтали.

За чашкой чая в библиотеке духовно-просветительского центра вспоминали и говорили  о павших в годы войны. Вспомнили тех, кто бился с врагами на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях,  вспомнили тех, кто без сна и отдыха трудился в тылу, вспомнили тех, кто дошел до Берлина и Праги.

«Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей пусть озаряться имена павших»- это было главное пожелание всех присутствующих.

Затем чествовали юбиляров, чей День рождения выпал на апрель месяц. Посвящали друг другу песни и стихи.

В очередной раз встреча прошла душевно и обещает стать традиционной.

Все встречи проходят с благословения настоятеля храма Иоанна Яворского.