Праздник Светлой Пасхи в нашем соборе

Поздравляем всех с праздником Воскресения Христова!
Этот праздничный день всегда вызывает ощущение окончательной победы весны и пробуждения природы.

К этому дню христиане готовятся весь год, ждут его и стар, и млад. На Пасху наряжаются в праздничную одежду и обед готовят тоже праздничный. После семи недель говения дозволяется наконец вкушать все, чего душа пожелает, веселиться и развлекаться.

Именно поэтому сегодня в нашем храме громко и ярко отпраздновали это событие. После ночной литургии отгремел праздничный салют, а уже днём при храме прошёл торжественный концерт с благотворительной ярмаркой, где были представлены поделки воспитанников воскресной школы «Покров» и книги от православной лавки «Логосъ».
Выступали на импровизированном концерте актёры Пензенского драматического театра «АЛьтаир» и участники Покровского молодёжного общества.