В Покровский архиерейский собор Пензы доставлены частицы мощей Иоанна Крестителя и Матроны Московской

1 мая, в пятницу, в Покровский архиерейский собор города Пензы были доставлены частицы мощей Иоанна Крестителя и Матроны Московской из Северодонецкой епархии.

Святыни встречал настоятель собора протоиерей Иоанн Яворский.

Мощи были привезены клириком Севередонецкой епархии протоиереем Андреем Павленко.

В Покровском архиерейском соборе святыни пробудут до 10 мая.

Считается, что молитва святому Иоанну Крестителю помогает при любых болезнях головы. Причем читать их следует и при наличии тревожных мыслей. Молитва Иоанну Крестителю способствует нравственному очищению, помогает поменять образ жизни, избавиться от всего пагубного и греховного.

Святая Матрона Московская – русская святая ХХ века. Родившись слепой и увечной, она с детства проводила много времени в молитве к Богу, за что Господь даровал ей милость утешать и помогать людям. Матрона Московская прославлена в лике святых и ее просят умолить Бога даровать помощь в проблемах, бедах и скорбях.

Фото: И. Клопов

[RoyalSlider Error] Incorrect RoyalSlider ID or problem with query.