Православная молодежь организовала в центре Пензы флэшмоб, призванный сообщить горожанам радостную весть о воскресении Спасителя

19 апреля, в Фомино воскресенье, в Пензе, на улице Московской, состоялся православный флэшмоб, инициированный Союзом православной молодежи земли Пензенской и Отделом по делам молодежи Пензенской епархии.

Он был призван сообщить горожанам радостную весть о воскресении Спасителя мира. Основная роль в мероприятии принадлежала хорам Покровского архиерейского собора (регент Лидия Попкова) и храма свв. Апп. Петра и Павла (регент Мария Лебедева), а также учащимся регентского отделения семинарии.

Мероприятие началось неожиданно, запел один, а к нему постепенно начали присоединяться в пении и подходить другие люди. Певчие, как бы случайно, встретились в центре Пензы и славили воскресение Господне. Общее и радостное «Христос воскресе!» завершило акцию.

Собравшимся не помешал даже ливень, не прекращавшийся на протяжении всего флэшмоба.

Данное мероприятие носит миссионерский характер. Оно должно было еще раз обратить внимание горожан на великое значение воскресения Христова.

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.