Встреча с А.И.Дворжанским.

19 октября в библиотеке при Покровском архиерейском соборе состоялась встреча с известным пензенским краеведом и церковным историком, древлехранителем Пензенской епархии Александром Игоревичем Дворжанским.

Встреча была посвящена памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского.

Были продемонстрированы редкие фотографии.

Автор книги о святителе Иннокентии Александр Дворжанский поделился с прихожанами Покровского собора своими знаниями о пензенском чудотворце.

Александр Дворжанский в процессе работы над книгой прочитал множество источников прошлых веков, в которых описывается житие старца. Повод для встречи с читателями — день памяти Иннокентия.

Книга Дворжанского вышла в печать в 2000 году. Потом несколько раз переиздавалась. Автор отметил, что к личности святителя Иннокентия есть интерес, потому было бы хорошо продолжить работу над следующим изданием — более обширным.

«Я считаю, что нужно продолжать дальнейшие изыскания, поскольку известно, что не все его письма опубликованы, а они очень ценные», — заметил он.

Автор надеется, что в следующем году день памяти Иннокентия будет отмечаться с еще большим размахом. С момента канонизации святителя тогда исполнится 15 лет.

по материалам http://www.penzainform.ru

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.