МОЛЕБЕН ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ.
Что такое розарий? «Это клумба из роз», — скажет каждый. Но не все знают, что это слово имеет и другие смыслы В цветках розы христиане видели учение Христа, а в шипах- его страдания .
Поэтому возле Покровского храма так много этих цветов.
Сегодня староста храма Гончарова Пелагея Павловна вместе с командой единомышленников занимались уборкой розария и подготовкой роз к зиме. Нужно розы срезать, очистить землю от сорняков, корни укрыть, чтобы всё сохранить.
Розарий , как венок , опояшет храм вокруг на следующий год и люди, гуляя вокруг будут творить свои молитвы. И значение слова «розарий» приобретёт новый смысл.P. S. А вам, Покровские труженицы ( наши любимые белые платочки) низкий поклон от всех прихожан. Спаси вас Бог!

Покровский собор готовится отпраздновать 255-летие.День Ангела в воскресной школе .

С 2016 года Русская Православная Церковь 1 июня отмечает общую память святых благоверных супругов – Великого князя Димитрия Донского и Великой княгини Евдокии Московской.
Новый церковный праздник Священный Синод постановил отмечать в этот день неслучайно, т.к. святые Димитрий и Евдокия были родителями 12 детей, а жизнь их, согласно летописям, была примером супружеской верности и согласия
В этот праздничный день особые слова благодарности – родителям, священникам,бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящую личность. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы в каждой семье дети росли в атмосфере любви и радости.
Желаем всем ребятам и взрослым по-настоящему много радостных дней, доброго здравия, крепости душевных и телесных сил, помощи Божией. С праздником.
Детская площадка, расположенная вблизи Покровского архиерейского собора — стала излюбленным местом отдыха детворы. Здесь с огромным удовольствием играют , отдыхают юные прихожане нашего храма и воспитанники воскресной школы «Покров». Приходите семьями Здесь вас любят и ждут.