ПЕРВОЕ СОБОРОВАНИЕ В НАШЕМ ХРАМЕ.
Сегодня в нашем храме прошло первое, в этот Великий Пост, таинство Елеосвящения, больше известное в народе как Соборование. Таинство принято совершать в дни Великого Поста. Верующие соборуются в надежде получить отпущение забытых или неосознанных грехов, а вместе с ним и духовное и физическое выздоровление. Это таинство, в котором при помазании тела елеем (освященным маслом) на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Елеосвящение требует от человека веры и покаяния. При этом условии ему отпускаются грехи, являющиеся по мнению Церкви корнем всякой болезни.
Сегодня соборовались 50 человек. В следующий четверг приходите и вы.
