4 ноября

4 ноября , в день празднования иконы «Казанской Божией Матери», в Покровском архиерейском соборе состоялись две Божественных Литургии.После второй Литургии настоятель Иоанн Яворский поздравил всех прихожан с праздником и обратился с проповедью «притча о богатом и Лазаре»,в которой разъяснил смысл Евангельского повествования.
«Жизнь наша не оканчивается телесной смертью,Будущая наша жизнь состоит в существовании связи с жизнью настоящей Для душ наших уготованы в другом мире различные места—темные и светлые.Земное счастье не всегда есть признак благоденствия Божия.Лазарь есть образ бедственности рода человеческого.Необходимо быть терпеливыми в несчастьях»—сказал протоиерей Иоанн Яворский.
Поздравляем Всех с праздником и ждем в нашем соборе жителей города Пензы 6 ноября на Божественную Литургию в 8—00,которую будет служить Высокопреосвященнейший Владыка Серафим.В этот день исполняется 25 лет рукоположения в священника настоятеля Покровского архиерейского собора—Иоанна Яворского.