В субботу 1-й седмицы Великого поста митрополит Серафим совершил Божественную литургию в Покровском архиерейском соборе города Пензы

19 марта 2016 года, в субботу 1-й седмицы Великого поста – день памяти святого великомученика Феодора Тирона, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Покровском архиерейском соборе города Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Богдан Рожнятовский, протоиерей Иоанн Яворский, настоятель Покровского архиерейского собора города Пензы, председатель Строительного отдела Пензенской епархии; игумен Пантелеимон (Бондаренко), иеромонах Сергий (Зайчиков), иерей Николай Лоскутов, иеромонах Фаддей (Голосных), протодиаконы Владимир Красненков, Константин Кузьминых; диакон Александр Кваченко.

За богослужением пел хор Покровского архиерейского собора под управлением регента Лидии Попковой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Лоскутов.

Сегодня вечером митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавит всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе города Пензы. Начало богослужения в 17:00.

[RoyalSlider Error] Incorrect RoyalSlider ID or problem with query.

Фото: И. Клопов