В Пензе собирают подарки для прихожан Северодонецкой епархии

По просьбе настоятеля Покровского собора Ивана Яворского из Северодонецкой епархии в Пензу привезли икону Николая-угодника.

«В нее была вложена частица мощей святителя Николая, на которых она была освящена. Так что это величайшая святыня», — отметил Иван Яворский.

Рядом с ликом Николая-угодника находятся и мощи святого мученика Вонифатия. Ему православные христиане молятся, чтобы помог

избавиться от таких недугов, как пьянство, курение и наркозависимость.

Эти святыни в Покровском соборе пробудут до полудня воскресенья. Кстати, в нашем храме собирают гуманитарную помощь для прихожан Северодонецкой епархии.

«В канун Рождества Христова мы отправим машину на границу с Украиной, откуда привезенное заберут, чтобы доставить на место», — сообщил Иван Яворский.

Пока еще есть возможность поучаствовать в благотворительном сборе вещей, продуктов для православных, проживающих в соседнем государстве.

по материалам http://www.penzainform.ru