Мощи Святителя Николая Чудотворца и Мч. Ванифатия.

В Покровский архиерейский собор города Пензы  доставлены икона с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца
ковчег с частицей мощей Мч. Ванифатия.

Святыни пробудут в храме до 27 декабря включительно.

Святителя Николая называют чудотворцем. Таких святых особо почитают за чудеса, которые происходят по молитвам к ним. С древности Николай Чудотворец почитался как скорый помощник морякам и другим путешествующим, купцам, несправедливо осужденным и детям. В западном народном христианстве его образ соединился с образом фольклорного персонажа — «рождественского деда» — и трансформировался в Санта-Клауса (Santa Claus в переводе с англ. — святой Николай). Санта-Клаус дарит детям подарки на Рождество Христово.

Мученик Вонифатий получил особенную благодать помогать в избавлении от пьянства и запоев. Церковь молится ему о чадах, страдающих этими недугами, и они по силе своей веры получают исцеление.

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.